Блог IN-ME

PHS в дизайне человека

PHS (Primary Health System) как правило, рассматривается в рамках дизайна человека, но некоторые аналитики выделяют ее в самостоятельное направление. Ни то, ни другое не умоляет ее эффективности и мистического магнетизма.


Первичная система здоровья складывается из нескольких параметров:

  • режим дня
  • режим сна
  • уникальный диетарный режим
  • ресурсная среда
  • корректная и подменная мотивация
  • корректное видение

Под «корректным» везде понимается тот аспект, который заложен в ДНК и считывается с вашего Бодиграфа. Вы можете из года в год отдыхать на пляже у моря, думая, что восстанавливаете силы в отпуске. В действительности все системы организма будут продолжать работать на износ и со временем начнут вылезать острые и хронические заболевания, так же «прописанные» в клетках тела, как альтернативный сценарий.

Систему PHS, когда она только появилась, окрестили асоциальной и, как все не понятное, предложили «сжечь». Однако, как и дизайн человека, она не требует слепой веры и маниакального следования. Просто попробуйте, примите как данность и вступите в эксперимент. Даже если вам не понравится, вы научитесь слушать своё тело и грамотно с ним взаимодействовать.

В чем заключается асоциальность? В предыдущих статьях я уже упоминала, что бодиграф схож с ДНК: нет двух одинаковых людей. Если совпадает тип и даже профиль, могут быть разные определённости и авторитет. Если и они одинаковые, что редко само по себе, различаются каналы, ворота и линии активации ворот. Можно копать ещё глубже, но в этом нет никакого смысла - каждый человек индивидуален. PHS использует так называемые цвета и тона различных планет Бодиграфа для определения аспектов, перечисленных выше. К примеру, в рамках одной семьи могут быть два человека с 6 цветом в питании, это чувствительность к свету. Но один «левый» = дневной тип питания, прямые солнечные лучи, яркий свет, а другой - «правый», ночной тип = питание при приглушенном свете или в ночное время. В этом случае сложно представить классический семейный ужин или традиционное застолье на праздник, когда каждый следует своему режиму.

Аналогичная ситуация с ресурсной средой. Один восстанавливается в горах, а второй в зеленой долине. Имеет ли смысл ехать по привычке на 2 недели на море? Или стоит рассмотреть увлекательное путешествие на автомобиле по смешанной местности и получить полный впечатлений исцеляющий тело опыт?


Режим сна. Он не столь радикален, как питание, однако для некоторых типов «спать по своему дизайну» критически важно. Возьмём проектора. Его аура тонкая, открытая, проникающая. Она очень легко смешивается с аурами окружающих людей и не имеет собственного механизма защиты и уклонения. Если проектор спит в одной кровати или комнате с генератором, он не отдыхает, не расслабляется, а всю ночь пребывает в стадии поверхностного или беспокойного сна, что в оконечном итоге приводит к повышении нервозности и раздражительности. Конечно, сложно представить как один из супругов, лежащих в кровати, вдруг вскакивает с воплем, что он/она проектор и после 10 лет брака уходит спать на диван. Но рассматривать вариант периодического раздельного отдыха, раннего переселения детей в отдельную комнату или просто восстановительных упражнений в течения дня надо!


Да, с таким заявлением можно попасть в расстрельный список мам-фанаток совместного сна, которые не то что в отдельную комнату, в отдельную кровать не могут своё чадо отпустить до года. И здесь стоит посмотреть актуальную статистику проявления неврологических отклонений у детей в раннем возрасте (1-5 лет). Каждому 4-му ребёнку в России ставят диагноз гиперактивность, что есть ни что иное, как невозможность нервной системы расслабиться и восстановиться. Нет, не все неврастеники и гиперактивные дети - проекторы, но одна из причин проявления проблемы кроется именно в режиме сна. И вместо того, чтобы с пеной у рта отстаивать принципы воспитания, заложенные во времена мамонтов, можно просто вступить в эксперимент и попробовать включать отдельные моменты в процесс коммуникации с детьми. И посмотреть на результат.


21 век - это расцвет индивидуализма. Каждый человек прекрасен по-своему, в своей уникальности; священная обязанность каждого раскрывать свой потенциал миру, выходить из раковины и сиять. А для этого необходимо менять сознание и образ мышления, пробовать новые инструменты и заново знакомиться с собой. Ради собственного счастья и благополучия стоит хотя бы на время забыть о том, что мы знали и открыться новому опыту.

дизайн человека