Блог IN-ME

Здоровье типов в дизайне

Здоровье - самая актуальная тема современности, потому что именно на него всегда не хватает времени, а динамичный темп жизни способствует развитию все новых видов хронических заболеваний. Благодаря дизайну можно понять, какой тип питания вам подходит, как выбрать блюдо, каких продуктов избегать, как правильно построить режим дня, сна, выбрать физические нагрузки, как понять, что в теле что-то сбоит и самое главное - какой выбрать способ лечения. Дизайн дает подробную индивидуальную инструкцию к вашему телу.

Манифестор

Манифесторы нуждаются в регулярном отдыхе, а еще им нужно время для того, чтобы сбросить избыточную энергию. Из-за этого они иногда выглядят разгильдяем и одиночками. Но для людей этого типа периодические каникулы — жизненная необходимость. Нет ничего странного в том, что Манифесторы часто страдают от бессонницы. Поскольку Сакрал Манифестора не определен, он не может прийти домой после тяжелого рабочего дня, рухнуть в постель и отключиться. Таким людям нужно расслабиться и успокоиться перед тем, как заснуть. Это означает, что для здорового сна Манифестор должен ложиться спать, когда усталость еще не так сильна. Если же люди этого типа станут ждать, когда глаза начнут закрываться сами собой, то в конце концов заснут беспокойным и тяжелым сном.

Манифесторы лучше себя чувствуют в одиночестве. Дети-Манифесторы лучше развиваются, если у них есть отдельная комната и просторное спальное место. Вам может оказаться сложно принять идею сна в одиночестве, но дело здесь вовсе не в вопросах личной жизни. Время, которое Манифестор проводит во сне один, помогает ему сбросить избыток энергии Сакрала, накопленной за день. Если он спит один, Манифестор лучше чувствует себя, а его здоровье укрепляется. Отдохнув, Манифестор вскочит и устремится к новым вершинам. Так уж он устроен.

Манифестирующий генератор

Здоровье Манифестирующего Генератора зависит от взаимодействия с людьми и умения вовремя остановиться. Чтобы сохранить здоровье, им приходится реагировать на окружение, а это для них не всегда легко. У Манифестирующего Генератора, не получающего достаточной нагрузки или чувствующего себя в жизненном тупике, могут возникнуть проблемы со щитовидной железой. Пытаться сдержать собственную активность для Манифестирующего Генератора - примерно то же, что хранить разряд молнии в стеклянной банке. Его энергии необходим выход, в противном случае энергия отрикошетит обратно. Как и Генераторам, Манифестирующим Генераторам необходима ежедневная усталость, она способствует хорошему сну и обновлению. Чтобы быть здоровым и сильным, Манифестирующий Генератор должен быть деятельным.

Генератор

Здоровье Генератора напрямую зависит от правильного функционирования его сакрального центра. Если Генератор не успевает за день израсходовать всю накопившуюся в сакрале энергию, он с трудом засыпает и очень беспокойно спит, а иногда и вовсе страдает от бессонницы. Для Генератора не столько важно, во сколько он пойдёт спать, сколько степень его усталости за день. Для Генератора важна физическая активность, спорт или активный отдых - те занятия, которые дают комфортный выход его сакральному мотору. Классическая система 8-часового сна - это не про Генератора. Если он просыпается за час до будильника, значит готов встречать новый день. Но, как правило, обусловленный ум не оставляет шанса на ранний подъем, заводя шарманку про «доспать ещё часик». Генераторы должны помнить, что главный компас в жизни человека - тело и именно его нужно слушать при формировании режима дня.

Проектор

Предназначение Проектора - наставлять других, но забота об окружающих иногда заставляет его забыть о себе. Проектор не обладает такими способностями к самопознанию, как Генератор, следовательно, люди этого типа нуждаются в контроле, охраняющем их от перегрузок. Иногда они могут не заметить, что заболели. Проектор не приспособлен для физической работы. Не всегда подходит им и монотонный, однообразный труд. Даже занимаясь творческой работой, Проектору необходимо контролировать себя, прислушиваться к своему телу и ощущениям. Проекторы очень чувствительны к чужим вибрациям, поэтому им необходимы перерывы в общении, чтобы сбросить накопившиеся излишки энергии. Это позволяет восстановить форму. И это не прихоть, а необходимость. Помните: Проектор не в состоянии долго контролировать сакральную энергию. Проектору полезно отдохнуть посреди дня или просто расслабиться перед сном. Для поддержания хорошего самочувствия Проектору очень важно лечь спать до того, как усталость свалит его с ног. В противном случае сон будет беспокойным и не принесет желанного облегчения.

Порой Проектору нелишне напомнить: «Уже достаточно!». Если Проектор уподобляется Генератору и начинает работать на износ, не стоит удивляться, что борьба с бессонницей доводит его до полного истощения сил. Кстати, Проектор лучше спит в одиночестве, особенно если его супруг - Генератор.

Рефлектор

Как и другие несакральные типы, Рефлектор не понаслышке знаком с бессонницей. Одним из условий хорошего самочувствия для людей этого типа является возможность расслабиться перед сном. Поскольку Рефлектор полностью открыт, ему нужно побыть одному, чтобы избавиться от излишков энергии. И хотя для людей этого типа вынужденное одиночество может быть болезненным, в конечном итоге оно идет им на пользу. Несмотря на их умение поглощать больше энергии, чем другие люди, важно понимать, что у Рефлекторов нет внутренних стабильных энергетических ресурсов. Как следствие, физический или монотонный труд им противопоказан. Напомню еще раз: Рефлекторы сохраняют здоровье только при условии чувства меры во всем, им ни в коем случае нельзя перетруждаться.

Так как предназначение Рефлекторов — отражать состояние здоровья общества, они часто забывают о своих потребностях. Поэтому рядом с такими людьми обязательно должны находиться близкие, способные распознать начинающуюся болезнь. Когда Рефлектор заболевает, необходимо не только позаботиться о его физическом здоровье, но и разобраться, не из-за своего ли окружения он заболел.
дизайн человека