Блог IN-ME

Союз Мастеров



На моем счету больше 2000 личных чтений. Есть люди и пары, с которыми я поддерживаю отношения на протяжении всей своей «жизни» в дизайне – это больше 7 лет. Хочу поделиться одним наблюдением в теме отношений и совместимости.


Предлагаю взглянуть на партнерство через призму дизайна человека. Поговорим о союзе трансперсональных профилей (#тп) 5/1, 5/2, 6/2 и 6/3. Первое, что нужно знать о #тп — это люди, которые пришли для других - вдохновлять, спасать, обучать, направлять. Когда они притягиваются друг к другу, главной мотивацией, как правило, является духовная и душевная близость, схожие энергетические волны; "мы понимаем друг друга с полуслова", "мы чувствуем друг друга в молчании".


Волшебство единения душ длится ровно до тех пор, пока не встают вопросы быта. Такие люди направлены и ориентированы во внешний мир. По крайней мере, один - всегда. Второй может проживать себя в тенях теней и ему просто некуда больше смотреть, кроме как себе под ноги, поэтому он замечает клубы пыли и включает своего Учителя в направлении партнера, чтобы рассказать о том, как важна чистота сакрального пространства. И это не просьба или разговор по душам, это некорректный выгул трансперсональности – поучение близкого человека, иногда переплетенное с унижением, которое естественно, оставляет грязный след в душе второго Мастера, и начинаются неразрешимые противоречия.


В любых отношениях есть 2 точки опоры - земля и небо, материальное и эмоциональное (здесь же духовное, неосязаемое). Когда в паре есть обе, отношения выстраиваются достаточно легко. Когда есть одна, вместе ищут вторую.


В союзе двух #тп часто присутствуют две духовных/эмоциональных точки, два пространных неба и ни одной земли. Она иногда появляется в ребёнке, но он не должен быть опорой, это не его роль. Поэтому людей начинает швырять из крайности в крайность, вырывая из контекста жизни.


Каждый живет ожиданием, что партнёр что-то увидит, осознаёт, прозреет и шагнёт навстречу. А этого не происходит. Носитель "5" линии, как правило, пытается шагать навстречу, но по привычке спасателя, делает это всем существом, бросается вперёд в прыжке доверия. А потом еще долго соскребает себя с асфальта, потому что партнер в этот момент отворачивается в другую сторону, как ему положено, смотрит за горизонт, и не принимает драматический пируэт.


Это ни плохо, ни хорошо. Есть люди, которые счастливы в драме, они в ней берут ресурс для творчества и когда все гладко, сами обнажают острые углы, чтобы было больно, чтобы жгло все тело и снова в нем поднимались заряженные выживанием и красками энергии. Но есть те, кому такие перепады высот не комфортны, и они живут в этих отношениях в надежде, что очередной прыжок приведёт к слиянию. Или в страхе, что не к кому будет прыгать совсем. Это другой коленкор. Здесь нет творчества, нет ресурса.


Я уже наблюдала достаточно трансперсональных союзов, чтобы сказать, что так или иначе пути таких Мастеров расходятся, часто после 42 двух лет. В дарах они расходятся с благодарностью за проведенное время, как правило, талантливых детей и пробуждение индивидуального творчества. В тенях - обвиняя друг друга в крахе системы.

Очень непросто бывает удержаться в земных отношениях, двум Учителям сложно разделить одну гору и одну паству.


Мастерский союз может быть успешен, если у каждого есть глубокое чувствование себя, свое дело жизни и реализация, а также и уважение к партнеру и его творчеству. В таких парах всегда включается соревновательный эгоистичный аспект, "кто более успешный в мире". Важно, вовремя его выключить, перенести внимание на сравнение себя с собой и не тащить партнера в свою стезю волоком. Иногда непохожесть и тотальная разница в интересах – залог свежести и отношений.


В отношениях #тп часто встречается полностью искаженное восприятие трансперсональности – «ты должен мне помогать», «ты должна меня поддерживать». Трансперсональный аспект нашей психологии может и должен быть направлен на коллективное пространство, на других людей, окружающих и не являющихся семьей. Семья – это племя, племенной аспект психики, и там совсем другая механик взаимодействия. Но об этом в следующий раз.
дизайн человека генные ключи психология