Блог IN-ME

Взлеты и падения в карте дизайна

«Кто-то родился без рук, кто-то с пороком сердца, а у кого-то солнце в падении».

Эта забавная метафора запускает целый пласт раскопок своих жизненных сценариев. В дизайне человека Солнце личности (первая цифра в черном столбике) – это ваш главный талант, дело жизни, то, что вы пришли отдать миру. Если около Солнца нет никаких подозрительных символов, то раскрытие этого дара зависит только от уровня вашей осознанности. Если вы видите стрелку вверх – это  экзальтация = подъем – мечта любого «дизайнера». В этой теме Мироздание будет выпинывать вас вверх, даже, если вы осознанно тащите себя вниз. Люди с Солнцем в подъеме, как правило, лучше чувствуют свое предназначение, им легче раскрыть свой потенциал и найти место в жизни.

Полярная история происходит с Солнцем в падении. Изначально это свойство дано человеку в минусе, как якорь, который тянет его назад. Людям с такой активацией жизнь все время подбрасывает новые грабли, они не понимают своих даров, а если и чувствуют что-то, не могут осознанно выйти на путь предназначения. Это не значит, что в жизни не будет реализации. Она придет, но только с направленной упорной работой. Найти себя в жизни будет сложнее, чем другим.

Но взлеты и падения бывают не только у Солнца. Остальные 10 планет в карте так же могут летать или застревать в ущербе. Например, падение Земли часто ощущается как «почва уходит из-под ног». Вы только выползли из одного кризиса, стабилизировались, как снова катитесь в объятия неизвестности.

Кроме усиления и уязвимости в родной карте, вас может «ронять» » партнер, добавляя якорь в какую-то активацию. Я периодически вижу пары, которые гасят друг другу солнце. В первую очередь, надо понимать, что таким людям нельзя работать вместе и лучше не ориентироваться друг на друга в профессиональной деятельности. Один партнёр может категорически не признавать деятельность или увлечения другого. Но если оба осознанны, негатива будет значительно меньше.

Очень интересно проявляют себя темы других планет. Пример: вы можете блистательно вести презентации или быть талантливым спикером на огромную аудиторию, а рядом с близким человеком слова как будто застревают в горле. Вполне вероятно, он роняет ваш Меркурий (коммуникация, общение).

Еще пример. Вы смело отстаиваете свои принципы, четко понимаете, что в жизни для вас важно, а где можно пойти на компромисс. А с мамой постоянно сдаёте позиции и оказываетесь в положении капитуляции. Возможно, она гасит вашу Венеру (внутренняя правда, принципы).


Теперь о хорошем. Чувствуете неуверенность в своём творчестве, постоянно меняете своё направление, вид деятельности, что-то все время ищите и не доводите до конца. А тут раз, с конкретным человеком рядом, обретаете четкое направление. Как вариант, он поднимает ваш Уран 😊

Вы постоянно распыляетесь, жалуетесь, что не можете собраться, отвлекаетесь, скачете с дела на дело, одна простая задача растягивается на целый день... В гости заходит подруга (о, Боже! вот только ее сейчас не хватало со своим чаем), и неожиданно все ваши процессы приобретают структуру, чёткий вектор и стройно текут в нужном направлении. Подруга подняла Сатурн ;)

К чему все эти астромеханические справки? К тому, что мы очень по-разному взаимодействуем друг с другом, где-то усиливаем, где-то делаем уязвимыми. Далеко не всегда мы добиваемся лучших результатов рядом с теми, с кем хотим быть и далеко не все преданные анафеме так уж вредны для нашего эмоционального здоровья.

Честности ради скажу, что мой партнер не только гасит мне Солнце, но и роняет Меркурий. Я не

Осознанность, понимание механики отношений с людьми дает принятие и абсолютно новый взгляд на общение. Меньше осуждения, критики, протеста, больше вовлечённости, азарта, погружения в глубину другого человека. Это невероятное путешествие в мир Личностей, возможность переосмыслить своё окружение и открыть волшебство в привычном общении. И да, ещё это очень практично :)

дизайн человека генные ключи