интегральный дизайн человека

Все решается лучшим образом

психология энергопрактика
Эйнштейн когда-то сказал: «Ты не сможешь решить проблему, оставаясь на том же уровне, на котором ее создал». И это философия нашего века.. 

Что бы ни происходило в жизни, единственное, что мы, как правило себе не даём, - это время. В такое время живем :) Мир слишком быстро вертится, каждый день заполнен сотней событий, тысячей контактов, миллионом битов новой информации. Кажется, что если на секунду закроешь глаза и остановишься, очнёшься уже на другой Планете. 

Но это иллюзия. Она создаётся умом. Когда мы вертимся, как белка в мясорубке, внешне мы поддерживаем динамику мира, и это создаёт эффект встраивания. Мы подходим, мы нормальные, мы успеваем. Но в этом вихре стираются в пыль мечты и настоящие чувства. Они просто выпадают из потока, на них нет времени.

Знаете, что такое выгорание и апатия (а в более запущенном случае депрессия?). Это длительное системное подавление проживаемого опыта. Это предательство себя в пользу соответствия эфимерным требованиям мира. 

И главная ошибка здесь в том, что мир живет своей жизнью, и ему от нас не нужно ничего, кроме нашей радости. 

Позвольте себе останавливаться, идти за чувствами, брать паузы и вовсе выпадать из потока. Это переключает сознание, обновляет энергетическое поле. Вы оказываетесь на другом уровне. Иногда считанные секунды  - это и есть то время, которого не хватает для выхода на этот самый  уровень.

В психологии оптимального переживания есть такое упражнение. Вы смотрите на комнату/пейзаж 10-15 секунд. Затем закрываете глаза и мысленно воспроизводите все, что вспомните, любые детали или картину целиком. А потом открываете глаза. Это пространство никогда не покажется прежним. Вы увидите его заново, другим, целостным. вы почувствуете Дух этого места. Это трюк нашего подсознания. Глаза обрабатывают значительно больше информации, чем мы думаем. Но мы не даём им возможность встроить эту информация на более глубокие уровни сознания, потому что у нас нет времени на осмысление. Мы бежим дальше.

Когда мы делаем паузу, сознание и подсознание работают в тандеме, достраивая те связи, которые не являются очевидными. Остановка - это шанс собрать картину целиком.  

Абсолютно не важно, о чем ваша «картина». Возможно, вы ищите выход из финансового кризиса или пытаетесь найти предназначение, выстроить отношения или пересобрать свою личность. Все, что вам нужно - это первичный взгляд и немного времени. Даже спустя одну ночь, мироощущение уже не будет прежним. Но в эту ночь нужно позволить своему сознанию и подсознанию активно поработать вместе. Для этого вам придётся отпустить все мысли, вопросы, планы, оставить поиск ответов. 

Попробуйте поработать с одной самой острой темой в таком ключе. Выберите любое приложение ассоциативных карт для смафртфона/планшета/компьютера или порисуйте вручную на бумаге. Создайте картину вашей проблемы: вспомните все связи, детали, предысторию, эмоции, ситуации. Когда закончите, просто посмотрите на картинку целиком, не читайте отдельные слова или фразы. Сделайте глубокий вдох, выдох и скажите себе «Я готова. Пусть все решится наилучшим для меня образом». И уберите ассоциативную карту из поля зрения. 

Решение не заставит себя долго ждать.