ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В 2021
Взлеты фантазий и падения желаний, новые материальные ресурсы и возможности для расширения, саморефлексия и лидерство. Все уже заложено в нас :)
На 21-й день 2021 года 21 века официально наступил новый рейв год. Каким он будет? Что принесет нового? Как изменит вектор нашего движения?

«Дизайнерский» новый год всегда начинается в конце января. Еще неделю-две он разгоняется и уже к середине февраля все человечество в полный рост ощущает его влияние.

2021 открывает собой поток фантазий и иллюзий, уход от реальности в голову, чтобы найти там спокойствие и стабильность. Будьте внимательны к своим мыслям! У всех будет искушение перетащить красочные фантазии в жизнь, а столкнувшись с невозможностью это сделать, многие испытают апатию и разочарование. Чтобы не сбиться с пути, стоит фокусироваться на собственном направлении и предназначении.

Вечное сияние чистого разума...
Этот год еще наполнен энергией обучения, искренним стремлением души проснуться и расцвести. Я говорю «еще», потому что с начала 2022 эта тенденция резко пойдет на спад. Марафоны, вебинары, бесконечные онлайн челленджи и курсы резко потеряют свою ценность и аудиторию. Сейчас лучшее время для погружения в себя, самопознания и освоения любых новых навыков.

Для тех, кто уже задался вопросом о смене места, а то и сферы деятельности, этот год – отличная возможность сдвинуться с мертвой точки. В дизайне есть такое понятие как инкарнационный крест – это тема предназначения и четырех главных талантов, с которыми человек пришел в мир. Тех, кто стремится к реализации креста или к его изучению, мироздание будет щедро поддерживать со всех сторон – индивидуальное сияние личности в этом году усилится общим космическим фоном. Но только в том случае, если это сияние резонирует с космической частотой. Попросту говоря, стремитесь реализовать свое предназначение – получите поддержку «сверху». Ну а те, кто не готов выходить за рамки и продолжает искать компромисс с собой и миром, столкнутся с дилеммой и несоответствием фантазий и реальности, о которой я писала выше.
Финансы и саморазвитие

Несмотря на финансовые сложности, с которыми многие столкнулись, не потеряет свою актуальность тема покупки недвижимости – квартиры, загородные дома, дачи. Осенью 2020 вопреки кризису и сохраняющимся ограничениям был зафиксирован пик активности рынка недвижимости за последние 5 лет. Ипотечные ставки и условия становятся все более камфорными, а внутренняя потребность в уверенности и контроле хоть над чем-то заставляет бросать якорь. Удивительно, но именно в кризис происходит трансформация приоритетов и переоценка своих возможностей. Многие люди решаются на то, о чем раньше боялись даже думать.

Больше всего занимать наши головы и умы в 2021 будет тема осознанности, духовности, кармических связей и законов, как бы страшно это ни звучало для скептиков. Интересно, что каждый человек будет изучать эту тему через призму своей готовности и, что не маловажно, с помощью собственного источника – религия, эзотерика, духовная система – то, с чем вы подошли к данному моменту, будет активно прорастать в вас экзистенциальными вопросами и притягивать нужные ответы. Слушайте себя и свой внутренний голос! Это ваш главный компас на пути. Медитации, различные энергетические и дыхательные практики обретут еще более широкую популярность. Многие, кто уже находится в теме осознанности, захочет поделиться своими знаниями и опытом. Этот год выводит самопознание и обучение на качественно новый уровень – он наполнен вибрациями осознанности. Это не просто марафоны и курсы, которые продвигает реклама в инстаграме, а источники, действительно наполненные энергией своих авторов. Руководствуйтесь, в первую очередь, откликом своего тела при выборе образовательных программ.

Социальные тренды
Интересна еще одна яркая тенденция года – тема заботы и потребностей. Если вы привыкли жертвовать своими интересами ради помощи другим, этот год выжмет из вас оставшиеся силы. Он будет наполнен искушением отдать последнее, посвятить себя кому-то, но в то же время тут же вернет вас в реальность и осознание, что ваши собственные потребности не закрыты. Это может привести к злости и агрессии в отношении близких, на которых вы направляете свою заботу. Однако помните, что это не они беспощадно требуют все ваши ресурсы. Это вы отдаете в сиюминутном импульсе, забывая позаботиться о себе. Мантра для всех персональных профилей (1/3, 1/4, 2/4, 2/5, 3/5, 3/6, 4/6): «мир начинается с меня». На первом месте весь год должны стоять ваши интересы, ваша наполненность и душевный комфорт. Только из такого состояния вы сможете помочь близким. Мантра для всех трансперсональных профилей (4/1, 5/1, 5/2, 6/2, 6/3): «спасайте по отклику». Тушить чужие пожары можно бесконечно. Но только тогда, когда вы протягиваете руку от чистого сердца, не по социальному обязательству или долгу совести, помощь другим людям вас не истощает, а наполняет.

Особо напряженный год в теме потребностей и заботы будет у всех, кто имеет 5 линию в родной карте или в карте крупного цикла – Сатурн, Уран, Хирон. Вам сложение всего будет найти баланс между собственными границами и ожиданиями окружающих. Вас как никогда будут разрывать проекции, требования и претензии на внимание. Помните главное – вы никому ничего не должны. 2020 год забрал достаточно нервов и внутреннего ресурса. Пришло время восстановления и внутренней экологии.

Все творческие направления также будут наполнены темой заботы, но уже больше в контексте всего человечества. Экология окружающей среды и сознания, гигиена личного пространства, искусство переработки и перераспределения ресурсов в рамках устойчивых ограничений укрепят фундамент нового мышления. «Укрощающая сила малого» - так звучит оригинальное название одной из 64 гексаграмм дизайна. Стоит к ней присмотреться :) Мы все пусть и медленно двигаемся в сторону минимализма и умеренного потребления. Сейчас это в большей степени обусловлено страхом и желанием сократить расходы. Однако, со временем такой образ жизни укоренится благодаря своей практичности. Ровно также страх перемен раскачивал весь мир в 2020, а оказалось, что раздутые офисные пространства – это пережиток прошлого. В век мобильных технологий мы едины со всем миром, сидя на своей кухне :)

А вот в романтических и социальных взаимоотношениях нас наоборот будет тянуть друг к другу и к сплочению. Это прекрасная новость для тех, кто собирался замуж – прекрасное время ;) Но любое внешнее давление может так же вести к ошибочным решениям. Страх не выжить (19 генный ключ) и остаться без своего «племени» может толкнуть в необдуманные союзы и связи, где ваши потребности будут игнорироваться. Выбирайте через свою стратегию и внутренний авторитет.
Заключение

Ну и последний момент, наименее, наверное, заметный, - это переустройство мира и перестройка системы. Речь идет не о революциях и бунтах, а, по большей части, о новых законах, рамках и правилах. Первым «звоночком» в России был пересмотр Конституции. Эта тема найдет свое развитие и дальше в этом году. Она будет не синхронизирована во всем мире, изменения и новые законы будут всплывать то тут, то там. Может наблюдаться вспышка ограничений в марте и апреле 2021, затем коллективное сознание снова погрузится в индивидуальные фантазии и поиски лидеров нового мира. Все это готовит нас к 2022 с его глобальными переменами ;)

СТАТЬИ ПО ДИЗАЙНУ ЧЕЛОВЕКА