Блог IN-ME

Что такое дизайн человека

Последние 2-3 года дизайн человека уверенно завоевывает сердца и умы практиков всего мира. С 2016 года такие передовые компании, как Google, Kelly Service, IBM, Hay House, Diviniti Publisher и др. начали использовать дизайн человека при подборе персонала для своих проектов, а с 2017 года дизайн вошел в перечень дисциплин, преподаваемых на факультетах психологии и управления персоналом в нескольких вузах США. Причина тому - необыкновенная точность и глубина информации, которую дает дизайн даже при составлении базового профиля.

Как система ДЧ сложился в 80-х годах прошлого века. Его основатель Алан Краковер, известный сегодня как Ра, получил информацию через серию инсайтов ( = озарений) и создал учение, получившее название «Дизайн человека». Уже через несколько после начала эксперимента с дизайном, у него появились верные последователи, один из которых - Ричард Радд - позже создал «смежную» систему «Генных ключей», которая углубляет практику дизайна и дает возможность взглянуть на собственный потенциал совершенно по-новому. 

Основу любого разговора о дизайне человека составляет индивидуальный бодиграф - красивая цветная (у кого-то черно-белая) схема, состоящая из 9 симпатичных геометрических фигур, заполненных 64 цифрами, и 36 линий (белых, красных, черных или штрихованных). Бодиграф сродни отпечатку пальцев или ДНК - не существует двух одинаковых схем. Он строится на основании точной даты, времени и места рождения и состоит из двух больших частей - сознательной и бессознательной. 

Первичное изучение бодиграфа дает исчерпывающую информацию о тонкостях функционирования вашей личной энергии, о корректном способе принятия решений, вступления в отношения или социальные связи, о ловушках ума, генетическом потенциале и, что самое главное, способе его раскрытия. 

Более глубокое изучение своего бодиграфа раскроет тайны выбора спутника жизни, совместимости партнеров и особенностях функционирования семьи как отдельной замкнутой системы, лайфхаки воспитания счастливых детей, основы здорового питания и режима дня, исходя из индивидуальной физиологии, и многое другое. 

Дизайн человека - это уникальный способ понять себя через осознание энергетических механизмов. В него не надо верить, его надо проверять изо дня в день, ставить под сомнение, экспериментировать и искать собственный способ проживания новых знаний. 
дизайн человека