Блог IN-ME

Персональность и трансперсональность профилей

Сегодня только ленивый не знает, кто он по дизайну человека. Недавно наткнулась на аккаунт фуд-блогера, у которой в шапке все про ЗОЖ, веганскую еду, сборники рецептов и последней строчкой «МГ 3/5». Кто-то подумает, что у нее клавиша залипла и набор символов случайно испортил безупречную шапку, кто-то скажет «о, круто, а я Г 4/1». Это не морской бой, а самые популярные характеристики в дизайне человека – тип и профиль. Дизайн так или иначе набирает обороты, а вместе с ним набирает обороты и «дизайнерская» безграмотность. Зачастую люди даже не знают, что стоит за их гордым «Г».

Ликбез по «Г» и прочим типам личности оставим на следующий раз. Сегодня хочу поделиться темой персональности и трансперсональности. Звучит красиво и действительно гордо :) Ее понимание – это ключ к движению с мертвой точки.

Кроме типов личности в дч существует профиль. Это как архетип у Юнга. Всего их 12, большая часть – персональные, остальные – трансперсональные.

Если вы делаете расчет своей карты на любом сайте, увидите информационную сводку, где будут через «/» две цифры. Если первая (черная) цифра меньше второй (красной), то ваш профиль – персональный (ПП), если наоборот – трансперсональный (ТП).

Персональные профили пришли в мир получать свой собственный опыт, они в большей степени сфокусированы на собственных раскопках, интересах, ошибках, жизненном пути. Они пришли для себя и в меньшей степени ориентированы на спасение человечества.

Трансперсональные – напротив, пришли в мир с одной целью - служить – своими мыслями, творчеством, руководством – теми дарами, которые в них «вшиты». Они генетически настроены на взаимодействие, им сложно обходиться без других людей, их реализация напрямую зависит от того, насколько они открыты для обмена, разделения даров и усиления окружающих.

У каждого в жизни бывают периоды спада и застревания, когда кажется, что весь мир сопротивляется одной мысли о твоем благополучии. Чтобы ты ни делал, все против тебя и кажется, что ты замурован в бетонном бункере, где никто не слышит твой тихий вопль о помощи.

В такие периоды очень полезно пользоваться вшитыми инструментами самопомощи. Для персональных профилей – это заняться собой – массаж, спорт, хендмейд, любое творчество – что угодно, что раскачает внутренний ресурс. Нужно сделать все, что угодно, лишь бы отвлечься и сменить фокус с внешнего застревания на себя. Помните, что у вас на первом месте всегда ВЫ, потом чужие пожары и неотложные дела.

Для трансперсональных профилей, наоборот, нужно обязательно найти того, кому необходима помощь, и помочь. Только гармонизируя свое окружение или спасая малознакомых индивидов, трансперсональный человека наполняется ресурсом. "Отдавая, обретаешь" – это про вас. Чем больше вы делитесь знаниями или поддерживаете других тогда, когда у самих едва ли есть опора, тем быстрее Мироздание подбросит вас вверх.

Кроме того, у каждого профиля есть еще свой лайфхак по быстрому восстановлению энергии и эмоционального баланса (читается по линии тела):

4/1, 5/1 – массаж, сауна
5/2, 6/2 – танцы, йога, стретчинг
1/3, 6/3 – ходьба, бег
1/4, 2/4 – дыхательная гимнастика, медитации
2/5, 3/5 – пение, (караоке тоже подойдет :)), мантры, эмоциональная речь
3/6, 4/6 – энергетические практики, медитации, тантра.

Как человек с трансперсональным профилем (6/2), я знаю, насколько сильным может быть внутренний драйв делиться и усиливать других и насколько это наполняет обе стороны взаимодействия. Поэтому сегодня хочу поделиться тем, что когда-то обрела и бесконечно люблю до сих пор. Да, конечно, дизайном. Но без учебников и видео лекций :)

Отправьте этот пост друзьям и подписывайтесь на рассылку сайта сами. Всем новым подписчикам, я подарю 10-минутное аудио с ответом на любой волнующий вопрос.

Помните, все уже заложено в вас! А я знаю, где искать 😉
дизайн человека психология